Продолжая тему недвижимости, вернемся теперь от России с ее Москвой к Украине с ее Киевом.
Только лишь за январь, несмотря на то, что первая его половина «выпала» из активной жизни, средняя цена продажи квартир снизилась на 6%. Учитывая декабрьское снижение цен, такое продолжительное снижение цен на жилье меня радует.
Думаю, в скором времени цены снизятся до разумного предела, поскольку ситуация, когда за квартиру в Киеве просили ту же цену что и за небольшой средневековый замок в Европе, совсем не выглядит разумной.
В ближайшее время кризис все расставит по своим местам, и не только в сфере недвижимости.
Раздутый штат офисных работников, которые ничего не умеют, кроме как рассылать свое резюме и требовать платить им зарплату просто за то, что они такие хорошие, постепенно сокращается.
Консультанты из магазинов (или если быть точным продавцы) которые через раз снисходят до разговора с покупателем, оказываются на улице.
Вообще, в последнее время, я все больше замечаю положительных моментов в кризисе. Думаю, нормальным людям, у которых голова на месте, экономический спад только лишь пойдет на пользу.
* * *
Все знают, что сегодня кондиционер Panasonic — золотая середина для создания комфортной атмосферы в квартире.
Если и есть что-то положительное в экономическом кризисе, так это цены на жилье. За последнее время недвижимость значительно подешевела, и пришло самое время ее скупать.
Конечно, это может показаться странным, но это лишь на первый взгляд. Ведь самое оптимальное время купить что-то, наступает тогда, когда оно стоит дешевле всего, а продать когда оно подорожает.
Возьмем для примера Москву с ее высокими ценами на жилье. Зайдя на сайт garantia-stroy.ru, который предлагает квартиры непосредственно от застройщика, можно увидеть множество предложений, о которых еще полгода назад можно было только мечтать.
Например, квартира в экологически благоприятном районе, с возможностью быстро и комфортно добраться до столицы, на юго-востоке Подмосковья в 27 км от МКАД, стоит всего 35000 рублей за квадратный метр. Это на порядок меньше прошлогодних цен.
Так что если и существует благоприятное время для того чтобы купить квартиру, то оно наступило. К тому же это неплохой способ защитить свои деньги от инфляции и кризиса.
Сегодня отмечается день флага. Существующий украинский флаг был утвержден 28 января 1992 года постановлением Верховной рады «О Государственном флаге Украины».
Также сегодня в Давосе открывается Всемирный экономический форум. Главной темой, конечно же, будет экономический кризис и борьба с ним. На форуме ожидается 2500 участников из 96 стран мира.
А вчера Русская Православная Церковь выбрала патриархом Московским и всея Руси митрополита Кирилла. Весьма странное решение, учитывая то, что в прошлом он был сотрудником КГБ, а после развала СССР был причастен к афере 90-х годов, связанной с правом церкви на беспошлинный ввоз табака и алкоголя.
В связи с кризисом, вернулась из небытия проблема невыплаты заработной платы.
Традиционный способ получения такой задолженности (через суд) конечно хороший, и остается в силе, однако у него есть существенный недостаток. Этот процесс весьма длительный, и занимает минимум месяц-два.
Однако со вчерашнего дня, появился и альтернативный способ — «горячая линия».
Министерство труда и социальной политики Украины 26 января 2009 року заявило об открытии «горячей линии» по вопросам выплаты заработной плати: 8(044)287-12-30.
Как заявил наш премьер-министр, «реакция на жалобы, поступившие по этому телефону, будет мгновенной».
Ну а если вы работник бюджетной сферы, то вам также можно позвонить и на «горячую линию» Главного контрольно-ревизионного управления: 8(044)425-38-18.
* * *
Каминные часы, кинжалы, кортики и другие эксклюзивные подарки с доставкой в самые кротчайшие сроки.
Как я и прогнозировал в прошлой заметке, у Верховной Рады появилась совсем другая точка зрения на дату предстоящих президентских выборов.
Сегодня под вечер, депутатами внесено постановление о назначении выборов президента на 27 декабря 2009 года.
Инициатор этого постановления, депутат от фракции БЮТ Андрей Шевченко, обосновал такую позицию следующим образом:
«Действующий президент принял полномочия 23 января 2005 года. Соответственно, пятым годом его полномочий является 2009 год, а последним воскресеньем последнего месяца в этом году является 27 декабря».
Думаю, что при решении Верховной Радой вопроса о дате выборов, у каждой политической силы будет своя собственная точка зрения, о «правильной» дате. А о быстром и безболезненном разрешении этого вопроса можно будет забыть.
* * *
Сайт www.oknamaster.ru это не только большой выбор пластиковых окон, но и он-лайн консультации.
Сегодня президент объявил дату следующих президентских выборов — 17 января 2010 года.
Как видим, очередные выборы пройдут не в привычное для всех время, поскольку на протяжении всей независимости Украины, выборы президента всегда происходили осенью.
Такое нововведение с датой, президент объяснил статьей 104 Конституции Украины, в которой говорится, что новоизбранный президент вступает в свои полномочия с момента сложения присяги народу на торжественном заседании Верховной рады.
А поскольку действующий президент Виктор Ющенко принес присягу на торжественном заседании Верховной рады 23 января 2005 года то и вступил в должность с этого дня.
Но тут есть один интересный момент. Согласно Конституции, назначение выборов президента относится к полномочиям Верховной рады, и она назначает дату выборов. И кажется мне, что Верховная Рада совсем не согласится с такой арифметикой президента.
* * *
Узнать цены на квартиры в Перми можно на крупнейшем пермском портале недвижимости.
До недавнего времени лиц, имеющих право на кассационное обжалование, было девять категорий. Все они перечислены в статье 384 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Но с недавних пор, этот перечень расширен, и в него включен еще один, десятый, пункт:
«10) особи, які в судовому порядку оскаржили постанову про відмову в порушенні кримінальної справи, за винятком випадків, встановлених законом, — у частині мотивів і підстав відмови в порушенні кримінальної справи».
Изменения были внесены Законом Украины № 839–VІ от 13 января 2009 года.
* * *
Ели вам нужна реклама в блогах, то воспользуйтесь услугами профессионалов.
Несмотря на то, что я почти не смотрю телевизор, за последний месяц газовая тема мне так надоела, что слышать о ней не могу. Думаю, вы тоже.
Самое интересное во всей этой газовой шумихе то, что она выгодна всем политическим силам в Украине, а наиболее невыгодна обычным гражданам.
Поэтому в ближайшее время этот вопрос не будет закрыт, ведь где же еще можно так «попиариться» в преддверии президентских выборов, да еще и в придачу народ от насущных проблем отвлечь?
* * *
Профессиональное бухгалтерское обслуживание.